Примерное время чтения: 2 минуты
190

Камчатскую пенсионерку «медики» вылечили за 450 тысяч рублей

Петропавловск-Камчатский, 16 июля — АиФ-Камчатка. Жительница Камчатки стала очередной жертвой мошенников. Злоумышленники неделю убеждали пенсионерку, что она умирает и ей срочно необходимо лечение, и пожилая женщина перевела мошенникам 450 тысяч рублей.

69-летняя жительница Елизова в конце июня услышала по радио рекламу о докторе, который якобы излечивает все болезни. Позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-555-6711, она узнала, что необходимо в своем городе пройти обследование стоимостью около 25 тысяч рублей и его результаты отправить в столицу. Там полученные данные знаменитый лекарь изучит, поставит диагноз и назначит лечение.

Пенсионерка выполнила все указания и через неделю ей перезвонили, сообщив, что она смертельно больна, и срочно необходима операция. Стоимость лечения «медики» оценили в 450 тысяч рублей.

Женщина решила сама приехать в Москву на лечение, однако злоумышленники заверили «пациентку», что никуда лететь не надо. Оперативное вмешательство будет осуществлено дистанционно.

Через несколько дней после перевода указанной суммы, мошенники вновь позвонили «неизлечимо больной» и потребовали ещё 350 тысяч, якобы необходимых для окончательной победы над болезнью. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах