Примерное время чтения: 1 минута
402

На Камчатке коммерсант и бывший пограничник хотели выведать служебную тайну

Петропавловск-Камчатский, 19 июня — АиФ-Камчатка. На Камчатке директор рыбодобывающей компании и бывший сотрудник Камчатского погрануправления подозреваются в даче взятки. Они пытались выведать служебную информацию.

По данным следствия, мужчины хотели узнать информацию ограниченного доступа о времени выхода и возвращения сторожевых кораблей и судов Пограничного управления ФСБ. С этой целью они  решили подкупить должностное лицо Камчатского погрануправления. В мае и июне на автобусной остановке «Комсомольская площадь» в Петропавловске-Камчатском они передали пограничнику взятку в 500 долларов США и 15 тысяч  рублей.

Возбуждено уголовное дело. Мужчины подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

В отношении директора рыбодобывающей компании избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении бывшего пограничника — домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба краевого пограничного управления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах