Примерное время чтения: 2 минуты
548

На Камчатке задержан автомобилист, ушедший во вторник от погони полицейских

УГИБДД России по Камчатскому краю.

Петропавловск-Камчатский, 30 мая — АиФ-Камчатка. На Камчатке задержан автомобилист во вторник, 27 мая, ушедший от погони полицейских. 35-летний злоумышленник скрывался в городе Елизово. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Во вторник в 17.40 в дежурную часть полиции позвонил горожанин, сообщивший, что в районе улицы Солнечной пьяный нарушитель врезался в бетонное ограждение дороги. На место происшествия подъехал наряд ДПС. Водитель «Субару-Легаси» не стал с полицейскими разговаривать и, дав по газам, бросился наутёк. В ходе погони автомобилист неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжая на встречную полосу и игнорируя красный свет светофора.

Полицейским удалось блокировать автомобиль нарушителя напротив дома №12 на улице Терешковой. Но автомобилист не сдался и, таранив два автомобиля ДПС, вырвался на свободу.

После двух предупредительных выстрелов в воздух полицейские открыли стрельбу по колёсам автомобиля нарушителя. Это его не остановило и, несмотря на два пробитых колеса, мужчина оторвался от погони и смог доехать до магазина «Островок» на улице Академика Королёва. Бросив автомобиль, нарушитель скрылся в жилом секторе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Мужчина является злостным нарушителем Правил дорожного движения. В базе данных Госавтоинспекции за ним числиться 87 нарушений ПДД. Кроме того мужчина являлся фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ (Кража), а также был уличён в употреблении наркотических средств, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Следственными органами в отношении 35-летнего жителя города Елизово возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй 317 УК  РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах