Примерное время чтения: 2 минуты
136

На Камчатке могли продавать фиточай с мышьяком

Петропавловск-Камчатский, 15 мая — АиФ-Камчатка. В Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей поступило сообщение о партии фиточая «Фиточистон» с превышением содержания мышьяка в три с лишним раза.

При проведении плановой проверки аптечной организации в обороте была выявлена не соответствующая установленным требованиям биологически активная добавка к пище (БАД) — фиточай «Фиточистон» с датой изготовления в мае 2013 года. Изготовитель – ООО НПП «Здоровье нации». Фиточай производился в Калужской области.

Данная биологически активная добавка к пище не соответствует требованиям Технического регламента «О безопасности пищевой продукции» по содержанию мышьяка в количестве 1,7 мг/кг при допустимом уровне не более 0,5 мг/кг.

Управление Роспотребнадзора предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих  торговлю БАД, принять меры по изъятию из оборота указанной продукции. Информацию о случаях изъятия необходимо направлять в Управление, сообщила пресс-служба ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах