Примерное время чтения: 1 минута
267

В Петропавловске продавец магазина задержала грабителя-рецидивиста

Сергей Юрьев / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 13 мая — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском 24-летняя продавец магазина сотовых телефонов задержала грабителя. 50-летний мужчина устал от погони и сдался на милость победителя.

Накануне в магазин на проспекте 50 лет Октября, 13, зашёл мужчина. «Покупатель» и попросил показать его поближе. Один из телефонов он попросил посмотреть поближе. Девушка достала мобильный с витрины. Мужчину, покрутив телефон в руках, неожиданно прытко рванул из магазина на улицу/

Девушка не растерялась и с криками: «Стой!», бросилась в погоню. Грабитель, пробежав несколько десятков метров, понял, что убежать ему не удастся, сдался и вернулся вместе с продавцом на место преступления.

Однако в ходе погони он успел выкинуть телефон в мусорный бак. На глазах у продавца и злоумышленника его очистила машина спецавтохозяйства и увезла содержимое на свалку.

Вызванный участковый полицейский доставил грабителя в отдел, где была установлена его личность. Злоумышленником оказался ранее судимый 50-летний житель Елизова с непогашенной судимостью.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). С мужчины взята подписка о невыезде. Злоумышленнику за совершение нового преступления грозит до четырёх лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД Росси по городу Петропавловску-Камчатскому.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах