Примерное время чтения: 3 минуты
555

Убийством зятя закончился семейный конфликт из-за квартиры на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 17 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, застрелившего зятя. Поводом для трагедии послужил пресловутый квартирный вопрос.

Накануне, 16 декабря, около девяти вечера в одной из квартир дома №2 по улице Кроноцкая в Петропавловске-Камчатском раздались выстрелы. Стрельбу услышали соседи, вызвавшие полицию.

Прибывшие полицейские обнаружили двух человек с огнестрельными ранениями и следы возгорания в квартире. 30-летний мужчина скончался в карете скорой помощи. 50-летний мужчина госпитализирован в реанимацию в тяжёлом состоянии.

По данным следствия, вечером 16 декабря, 50-летний мужчина пришел в квартиру своей дочери. Между ним и её супругом произошел конфликт, в ходе которого он из двуствольного охотничьего ружья произвёл выстрел в зятя, после чего поджёг квартиру. Затем он пытался покончить жизнь самоубийством.

Следствием установлено, что мужчина является биологическим отцом 27-летней женщины, которая вместе со своим мужем и 6-летней дочерью проживала на Кроноцкой. Впервые девушка увидела своего отца в 2010 году. Он внезапно появился в её жизни и заявил, что желает подарить дочери квартиру. Мужчина написал дарственную на её имя, оставшись при этом зарегистрированным в жилье.

После возвращения из одного из морских рейсов, он стал высказывать претензии к своей дочери по поводу её проживания в подаренной квартире, угрожая при этом расправой её супругу. В прошлом году дочь продала квартиру своей матери, которая подарила её своему сыну. Но молодая семья временно осталась проживать в ней. В начале следующего года они собирались оформить ипотеку и переехать.

После продажи квартиры мать подала иск о выселении бывшего мужа, однако процесс проиграла. 11 декабря моряк появился в доме на Кроноцкой вместе с судебным приставом-исполнителем. Мужчина был вселён, ему передали экземпляр ключей от входной двери в квартиру.

Но конфликт погашен не был. Вечером 16 декабря моряк пришёл в квартиру, открыв дверь своим ключом. Он нанёс несколько ударов зятю ножом, затем выстрелил в него из принесённого с собой обреза ружья. После этого моряк вошёл в детскую, где пряталась его дочь с 6-летней внучкой, облил комнату принесённой с собой воспламеняющейся жидкостью и поджёг её.

Девушка с малолетним ребёнком успела выскочить из горящей квартиры и укрыться у соседей. Мужчина, выйдя на лестничную клетку, выстрелил себе в живот из обреза. 30-летний зять подозреваемого скончался в карете скорой помощи. Подозреваемый задержан на месте происшествия и в настоящее время находится в реанимационном отделении краевой больницы в тяжелом состоянии.

Следствие устанавливает все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах