Примерное время чтения: 2 минуты
160

Госдума приняла законопроект камчатских депутатов о борьбе с «игровиками»

Петропавловск-Камчатский, 18 ноября — АиФ-Камчатка. Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект камчатских депутатов, повышающий эффективность борьбы с незаконными азартными играми. В частности, внесены изменения в статьи 4.5 и 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Камчатские полицейские играют с подпольными клубами в «кошки-мышки»>>>

Как сообщил председатель комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Законодательного собрания края Борис Чуев, срок давности привлечения к административной ответственности за незаконную организацию азартных игр увеличен до года. Также до шести месяцев увеличен срок административного расследования по этой категории дел.

Ранее за нарушения в этой сфере к административной ответственности можно было привлечь в течение лишь двух месяцев. «Этого срока не достаточно для проведения всех процессуальных действий. Поскольку подозреваемые в организации незаконных азартных игр зачастую находятся в ином регионе России, а их уведомление о каждом процессуальном шаге по делу обязательно, на совершение указанных действий уходит почти весь срок рассмотрения дела.

Правонарушители, зная о коротких сроках рассмотрения дела, намеренно затягивают предоставление документов и объяснений, либо укрываются от явки для дачи объяснений по делу. Это способствует истечению срока давности по делам до их направления в суд», — сообщил Чуев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах