Примерное время чтения: 2 минуты
669

На Камчатке педофил надругался над тремя малолетними девочками

Петропавловск-Камчатский, 28 октября — АиФ-Камчатка. На Камчатке 46-летний житель города Елизово предстанет перед судом за совершение преступлений против половой неприкосновенности трёх малолетних девочек. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

На Камчатке воспитанницу детдома обвинили в развращении малышей>>>

Как установлено в ходе расследования, 16 мая обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения заманил трёх девочек 10-11 лет к себе в квартиру, предложив им сладости и фрукты. Дома он совершил в отношении малолетних насильственные действия сексуального характера.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно заключению, расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии злоумышленник не страдает.

Прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Камчатский краевой суд. Елизовчанин обвиняется по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Санкции статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы

Также в защиту потерпевших прокуратурой заявлены иски о возмещении морального вреда на общую сумму один миллион рублей, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах