Примерное время чтения: 2 минуты
142

Камчатские врачи побывали в гостях

Фото с сайта правительства

Петропавловск-Камчатский, 11 декабря — АиФ-Камчатка. Камчатские врачи среди других представителей министерств здравоохранения субъектов Дальнего Востока посетили Хабаровские медучреждения, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

Центр позитронно-эмиссионной томографии, расположенный в Хабаровске — единственный на всём Дальнем Востоке. Поэтому перенять опыт работы коллег собрались медики с многих регионов.

Для врачей организовали посещение краевого клинического центра онкологии, федерального сердечно-сосудистого центра, перинатального центра и краевой клинической больницы.

– До сегодняшнего дня жители Камчатского края по вопросам онкологии обращались преимущественно в Москву или Санкт-Петербург, а то и вовсе за рубеж. Теперь же необходимые консультации и лечение можно будет получить гораздо ближе, — прокомментировала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Между тем, и на Камчатке развитие медицины идёт быстрыми темпами. В крае строится краевая больница, сердечно-сосудистый центр, поликлиника на ул. Индустриальная в Петропавловске-Камчатском и сеть фельдшерско-акушерских пунктов на севере полуострова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах