Примерное время чтения: 2 минуты
234

Медицинская конференция пройдет в Петропавловске

Петропавловск-Камчатский, 18 февраля — АиФ-Камчатка. Конференция по вопросам развития санаторно-курортного лечения и спортивной медицины пройдет на Камчатке. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Мероприятие пройдет при участии 3-х специалистов по реабилитологии и курортологии министерства здравоохранения Российской Федерации: доктора медицинских наук, профессора института им. Пирогова Николая Шамалова, доктора медицинских наук, профессора Марины Герасименко, председателя комитета ЮНЕСКО по борьбе с допингом в спорте Геннадия Алёшина. В ходе конференции будут обсуждаться вопросы состояния и перспектив развития санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации больных и инвалидов,  спортивной медицины.

«Обсуждение этих важных вопросов позволит нам не только проанализировать текущую ситуацию, но и подготовить научную базу для дальнейшей работы санаторно-курортных учреждений, центров реабилитации и подразделений лечебной физкультуры и спортивной медицины Камчатского края», - сказал Валерий Карпенко.

Конференция будет проходить с 19 по 20 февраля в здании министерства здравоохранения Камчатского края. В ходе работы участники также посетят региональный сосудистый центр, местные санаторно-курортные учреждения.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах