Примерное время чтения: 2 минуты
204

Современный медицинский комплекс могут построить на Камчатке

Фото пресс-службы Правительства Камчатского края

Диагностический комплекс могут построить в Камчатском крае. Выделить необходимые средства на возведение объекта готовы инвесторы Южной Кореи. Встречи с потенциальными партнерами по строительству центра в ходе рабочей поездки в республику провела делегация краевого правительства.

В городе Тэгу камчатские чиновники посетили больницу «Тонгсан». Это клиника является одной из самых современных в городе. Сейчас руководство больницы вместе с бизнес-партнерами изучает вопрос строительства медицинского центра на Камчатке. Ранее аналогичные медучреждения уже были построены в Казахстане и в Непале.  

«Главное для нас – это диагностика. Лечение мы можем проводить на месте или в других субъектах страны, поэтому речь идет, прежде всего, о строительстве диагностического центра. Корейская сторона готова строить центр в качестве благотворительной деятельности, мы должны будем выделить землю и подвести сети.», - сказал глава Камчатки Владимир Илюхин.

Вскоре в край приедут специалисты из клиники города Тэгу и инвесторы, которые и примут окончательное решение по вопросу строительства комплекса на Камчатке. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах