Примерное время чтения: 2 минуты
169

Детский парк на «Электроне» станет безопасен для отдыхающих

Фото с сайта мэрии Петропавловска

Петропавловск-Камчатский, 18 марта — АиФ-Камчатка. Территорию детского парка на «Электроне» в Петропавловске обезопасят для отдыхающих. На территории парка начались работы по санитарной вырубке и обрезке аварийных деревьев, представляющих серьезную угрозу здоровью посетителей, сообщила начальник управления благоустройства Ольга Ханеева. Она отметила, что вырубать будут только старые и больные деревья, а также поврежденный и усыхающий древостой.

«Данные работы начались еще прошлой осенью. Тогда в управление благоустройства поступило несколько заявлений от горожан, обеспокоенных состоянием деревьев, растущих в парке. Специалисты управления провели полное обследование зеленых насаждений и составили детальный план работ. Согласно плану, этой весной в парке вырубят около 200 старых, пораженных болезнями деревьев», - рассказала Ольга Ханеева.

По её словам, санитарная рубка – только один из этапов подготовки парка на «Электроне» к открытию. Позже там расставят урны, лавки, биотуалеты. Кроме того, в этот летний сезон в парке увеличится количество аттракционов.  Планируется, что он начнет работу в июне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах