aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли распечатывать электронный полис ОСАГО?

487
Категория:  Авто
Ответ редакции

В Правила дорожного движения внесены поправки, в том числе касающиеся п. 2.1 «Общие обязанности водителей». Помимо водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства автолюбители обязаны предоставить для проверки сотруднику полиции страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательно страхования в виде электронного документа.

Как рассказали в УМВД России по Камчатскому краю, после оформления электронного ОСАГО автовладелец получает его на свой e-mail в виде pdf-файла, который и необходимо распечатать и возить с собой в автомобиле. В случае отсутствия распечатанного на бумаге страхового полиса ОСАГО, инспектор будет обязан составить протокол и привлечь водителя к административной ответственности.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы