Примерное время чтения: 2 минуты
153

Как жить "на пороховой бочке"?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-Камчатка 18/09/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 18/09/2013

 

Работают вояки целыми днями. Грохот, взрывы слышны в каждом доме. У меня стены и потолок пошли трещинками, стёкла в окнах дребезжат, пол под ногами ходуном ходит. Если честно, находиться в такой обстановке очень жутко. Я уже молчу о непрекращающейся головной боли из-за постоянного шума.

Может, кто-то скажет, что всё это — глупости и страх мой безоснователен, дескать, безопасно всё это. Но я и мои соседи очень хорошо помним события 2005 года, когда у нас ни с того ни с сего стали взрываться склады с боеприпасами. Помним, как ни свет ни заря мы проснулись от лёгких подземных толчков, как увидели зарево над посёлком. Как потом в окна стучали милиционеры и орали, что нам нужно срочно покинуть свои дома. Помним сумасшедшую эвакуацию, детский плач, разбитые стёкла, полуразрушенные стены…

Военные говорят, что эта утилизация нужна, чтобы не допустить повторения той ситуации. Но я не понимаю, почему специалисты не могут делать этого вдали от жилого массива и почему от их действий должно страдать мирное население, живущее второй месяц словно на пороховой бочке…

Ю. Вавилов,
Южные Коряки

 
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах