Примерное время чтения: 1 минута
63

Губернатор Камчатки: кафедральный собор должен стать достопримечательностью города

Фото с сайта Правительства Камчатского края

Губернатор Камчатского края побывал в Свято-Троицком соборе, где сейчас завершается строительство нижнего храма и помещений его стилобата, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Епископ Артемий ознакомил Владимира Илюхина с ходом строительных работ, которые должны завершиться в середине июля. Уже готовы купель, помещения епархиального управления, в нижнем храме установлен иконостас, продолжаются земляные работы вокруг собора. После этого строители приступят к озеленению и благоустройству территории.

Губернатор Камчатки отметил, что правительство региона обязательно подключится к работам по благоустройству прихрамовой территории. Там будет зелёная зона и появится сквер.

Кроме того, по проекту территория вокруг кафедрального собора будет обнесена кованым забором. В Новосибирске уже заказана комбинированная ограда, в скором времени строители приступят к закладке бетонного фундамента.

«Кафедральный Собор должен стать не только духовным центром Петропавловска, но и настоящей достопримечательностью краевой столицы», - сказал Владимир Илюхин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах