Губернатор Камчатского края побывал в Свято-Троицком соборе, где сейчас завершается строительство нижнего храма и помещений его стилобата, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Епископ Артемий ознакомил Владимира Илюхина с ходом строительных работ, которые должны завершиться в середине июля. Уже готовы купель, помещения епархиального управления, в нижнем храме установлен иконостас, продолжаются земляные работы вокруг собора. После этого строители приступят к озеленению и благоустройству территории.
Губернатор Камчатки отметил, что правительство региона обязательно подключится к работам по благоустройству прихрамовой территории. Там будет зелёная зона и появится сквер.
Кроме того, по проекту территория вокруг кафедрального собора будет обнесена кованым забором. В Новосибирске уже заказана комбинированная ограда, в скором времени строители приступят к закладке бетонного фундамента.
«Кафедральный Собор должен стать не только духовным центром Петропавловска, но и настоящей достопримечательностью краевой столицы», - сказал Владимир Илюхин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть