Примерное время чтения: 2 минуты
242

Губернатор Камчатки оценил «Преодоление» Виктора Гуменюка

Петропавловск-Камчатский, 12 февраля — АиФ-Камчатка. Губернатор Камчатки Владимир Илюхин посетил персональную выставку известного камчатского фотомастера Виктора Гуменюка «Преодоление», которая проходит в эти дни в малом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея.

Экспозиция включает в себя более 100 фоторабот, выполненных в жанре репортажа. Фотовыставка «Преодоление» отражает самые яркие моменты из спортивной жизни Камчатского края. Среди них — гонка на собачьих упряжках «Берингия», встреча Эстафеты Олимпийского огня, фотографии мировых звезд биатлона, которые побывали на Камчатке и многое другое.

Глава региона, знакомясь с работами Виктора Гуменюка, отметил, что его фотографии позволяют передать удивительную красоту Камчатки и раскрыть характер жителей полуострова.

«Камчатка — это суровый край, который, безусловно, накладывает отпечаток на людей. Он делает северян сильными духом. И порой только через такие фотоработы можно очень точно передать характер северного человека, рассказать об уникальной атмосфере региона», — сказал Владимир Илюхин.

Справка: Виктор Гуменюк является членом Союза журналистов России и Союза фотохудожников России. Его персональные выставки проходили в Финляндии, Японии, США, Германии, а также в Москве, Владивостоке, Хабаровске.

Он является неоднократным победителем общенационального конкурса «Лучшие фотографии России». Лауреат Парада фотоклубов стран СНГ и Балтии в рамках 16 и 17 Международной фотоярмарки (Санкт-Петербург. 2011, 2012). Фотографии Виктора Гуменюка неоднократно публиковались в журналах «Шпигель», «Огонёк», «Вертикальный мир», «Экспедиция», «Лыжный спорт» и других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах