Примерное время чтения: 2 минуты
367

Покупая авиабилеты через интернет, камчатцы могут никуда не улететь

Петропавловск-Камчатский, 17 декабря — АиФ-Камчатка. Покупать авиабилеты и запчасти для автомобилей через интернет стало опасно из-за мошенников. Накануне ещё двое камчатцев оказались у «разбитого корыта» из-за своей излишней доверчивости.

В полицию обратились 47-летняя женщина, купившая поддельные авиабилеты в Москву и обратно за 20 тысяч рублей. А 24-летний неработающий молодой человек отправил мошенникам 21 тысячу рублей за автомобильные диски.

Женщина, покупавшая авиабилеты, остановила свой выбор на сайте nttp//ll biletforyou.ru//. Цена за три билета в столицу и обратно н составила чуть более 20 тысяч рублей. Когда женщина позвонила по указанному телефону, неизвестный быстро ответил ей, что необходимая информация по продаже есть на страничке фирмы.

Женщина забронировала билеты и оплатила их, переведя деньги на указанные банковские счета. Вскоре на её электронный ящик поступили электронные билеты. Подозрение у женщины вызвало то, что на всех были одинаковые номера. Когда она позвонила в авиакомпанию, оказалось, что никакой брони на указанный ею рейс нет, а полученные билеты — подделка.

Мужчина покупал запчасти на автомобиль через известный сайт «Drom.ru» на протяжении пяти лет и никак не ожидал, что станет жертвой мошенников. По обычной схеме, по телефону, он договорился с продавцом о покупке дисков в Новосибирске. Их должны были отправить посылкой.

28 ноября мужчина перевёл деньги продавцу на его счёт в банке. Но после этого он перестал выходить на связь. Когда заявитель уже решил отправиться в полицию, от продавца пришло смс-сообщение о том, что диски готовы к транспортировке. В смс также была указана транспортная компания.

12 декабря мужчина позвонил в Новосибирск, но в транспортной компании ему сказали, что диски на Камчатку они не отправляли.

По данным фактам проводится проверки, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах