Примерное время чтения: 1 минута
270

Мошенники ловят жителей Камчатки на один и тот же трюк

Петропавловск-Камчатский, 4 декабря — АиФ-Камчатка. Доверчивые камчатцы не устают дарить деньги мошенникам. Несмотря на неоднократные предупреждения полиции, они легко попадаются на уловки аферистов.

Накануне в полицию обратился 27-летний житель Петропавловка-Камчатского. 28 ноября через терминал моментальной оплаты он перевёл телефонным мошенникам 4 тысячи рублей.

Мужчина искал работу. На сайте Avito.ru он нашёл объявление о вакансии водителя для сотрудника городской администрации, и позвонил по указанному в объявлении телефону.

После разговора с «чиновником», он отправился в городскую администрацию на собеседование. По дороге абонент попросил оплатить услуги Интернета, посредством перевода денег на два телефонных номера. Заявитель перевел неизвестному деньги.

Потерпевший простоял 40 минут у администрации Петропавловска-Камчатского, но навстречу никто не пришел. Только тогда он понял, что попался на уловку мошенников.

Установлено, что звонки потерпевшему поступали с абонентского номера, зарегистрированного в Ростовской области, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Интересно, что не далее как две недели назад на этот трюк уже попадались двое жителей Петропавловска. В объявлении на сайте Avito.ru они нашли работу водителя по перевозке продуктов в администрации Камчатского края.

24-летнюю девушку и 30-летнего мужчину не смутило, что за помощь в трудоустройстве работники кадров попросили шампанское и конфеты. Заодно нужно было пополнить баланс на телефоне, правда, эти деньги обещали вернуть. В результате девушка перевела мошенникам более тысячи рублей, мужчина — более двух тысяч.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах