Примерное время чтения: 1 минута
152

Камчатские дачники задержали вороватых подростков

Петропавловск-Камчатский, 12 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении двоих подростков. 14-летняя девочка и 15-летний юноша пытались украсть из дачного дома телевизор.

По данным следствия, днём 11 декабря они в компании с 13-летним подростком, разбив стекло, залезли в дом в дачном СОТе «Мелиоратор-2». В жилище они нашли телевизор стоимостью 15 тысяч рублей. Прихватив добычу, они собирались ретироваться. Но возле дома были задержаны дачниками.

15-летний подросток ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В течение этого года им совершено более 20 краж и грабежей. В сентябре он был осужден за разбой к лишению свободы условно.

Уже после вступления в законную силу приговора суда юный «криминалист» совершил ещё не менее семи эпизодов преступлений. Учитывая его криминальные наклонности, следствием решается вопрос о заключении его под стражу.

По последнему делу с ним пойдёт под суд и 14-летняя девочка. У самого младшего,13-летнего подельника, ещё не наступил возраст уголовной ответственности.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах