Примерное время чтения: 2 минуты
81

Камчатская энергетика может перейти на европейские технологии

Пресс-служба правительства Камчатского края.

Петропавловск-Камчатский, 3 октября — АиФ-Камчатка. Вопросы единого энергетического пространства обсудили представители межпарламентской рабочей группы Россия—ЕС по энергетике, которые прибыли сегодня, 3 октября, на полуостров и правительства Камчатского края.

Во встрече приняли участие председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике Иван Грачев, депутат Европарламента, член комитета по промышленности, исследованиям и энергетике Бела Ковач, министр ЖКХ и энергетики Камчатского Сергей Кондратьев, директор краевого «Регионального центра развития энергетики и энергосбережения» Владимир Семчев, депутаты Государственной Думы России и Европарламента.

Как отметил Иван Грачев, работа, проводимая на Камчатке, является продолжением прошедшего в Москве заседания межпарламентской рабочей группы ЕС—РФ по вопросам формирования единого энергетического пространства Евросоюза и России. «И единое энергетическое пространство не должно заканчиваться Уралом. Именно поэтому эта работа продолжена на Камчатке», — сказал Иван Грачев.

Представители краевого правительства рассказали членам межпарламентской группы о потенциале энергетики в Камчатском крае, в том числе о возможности развития гидроэнергетики, ветровой и приливной энергетики.

«Мы можем предложить европейские технологии в области энергетики и сотрудничество в различных сферах», — сказал депутат Европарламента, член комитета по промышленности, исследованиям и энергетике Бела Ковач.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах