У Камчатки ещё есть шансы на проведение юниорского чемпионата мира по биатлону?
В. Прохоров, Петропавловск
Как сообщили в краевом правительстве, не исключено, что со временем чемпионат мира среди юниоров по биатлону пройдёт-таки на Камчатке. На прошлой неделе представители Международной федерации биатлона (IBU) аттестовали наш биатлонный комплекс имени Фатьянова на категорию "В". Это даст Камчатскому краю право на проведение мировых соревнований среди юниоров.
"Если комплекс будет и дальше развиваться, тогда и более крупные международные соревнования не заставят себя ждать. Я, безусловно, считаю, что у Камчатки есть будущее в биатлоне. Для этого существуют все предпосылки", - отметил в беседе с журналистами спортивный директор IBU Готлиб Ташлер.
Добавим, что специалисты Международной федерации дали несколько советов по улучшению условий на стадионе. "Самое главное, чтобы тот проект, который презентовала камчатская сторона, был в конечном итоге осуществлен, - сказал рейс-директор Кубка мира по биатлону Франц Бергер. - В первую очередь очень важно закончить асфальтирование трассы, чтобы создать условия для тренировок спортсменов".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть