На улицу страшно выходить - сплошной каток, того и гляди - ноги-руки переломаешь. А ведь совсем недавно городские власти рапортовали о полной готовности к зиме. Получается, обманули?
В. Никифоров, Петропавловск
С последствиями прошедших циклонов, по данным Петропавловского управления транспорта и дорожного хозяйства, "воевала" вся имеющаяся техника в количестве 41 единицы.
С выпавшим снегом и гололедом всеми возможными силами боролись и подрядные организации, занятые на расчистке лестниц. Отлично, как считают в мэрии, с работой справляются такие организации, как "Центр-Сервис" и "Единая молодежь". Однако выявились и недобросовестные предприниматели, не выполнившие свои обязательства. Это, например, "Центр молодежной занятости", взявший на себя 163 городские лестницы из имеющихся 472, "Эмия" (73 лестницы) и "Камтурстрой" (73 лестницы).
Сотрудники управления благоустройства города просят всех, у кого есть жалобы на расчистку дворов и лестниц, сообщать о таких фактах по телефону горячей линии 46-79-35, либо по номеру Единой диспетчерской службы города 235-300.
По поводу некачественной снегоочистки территорий предприятий торговли можно обращаться по телефону: 23-54-10. Номер горячей линии по вопросу очистки магистралей и межквартальных дорог - 25-22-83.
ЦИФРА
За минувшую неделю в травматологию краевого центра обратились более 450 пациентов, пострадавших от гололеда.
«Нам нужны дороги!» Камчатцы посадят цветы на асфальте
Кто из нас бессовестнее?
На дорогах Петропавловска начнут латать дыры ускоренными темпами
Брошенные машины мешают работе камчатских коммунальщиков