Примерное время чтения: 2 минуты
54

Каникулы закончатся вовремя

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 10/08/2010

В прошлом году в некоторых школах краевого центра учебный год начался позже 1 сентября по причине их неготовности. У кого в этом году растянутся каникулы?

Д. Муравьева, Петропавловск

В Петропавловске-Камчатском продолжается проверка готовности образовательных учреждений города к новому учебному году. На сегодняшний день проверено уже 28 школ, а до 18 августа сдадут "зачет" и все остальные.

По информации городского Департамента социального развития, серьезных нарушений не выявлено ни в одной школе, поэтому причин, препятствующих своевременному началу учебного года, нет. За исключением того, что ученикам 1-4 классов средней школы N 10 придется встретить новый учебный год в стенах соседнего образовательного учреждения. Это связано с тем, что именно школе N 10 досталась самая большая сумма на ремонт. А поскольку работы проводятся посредством конкурса, то до 1 сентября подрядчики освоить деньги не успеют.

В других школах проведён ремонт систем отопления и канализации, заменено сантехническое оборудование, окна и двери, закуплено новое оборудование. Кроме того, осуществлена модернизация систем пожарной сигнализации и наружных средств противопожарного водоснабжения. "1 сентября дети Петропавловска вернутся в обновленные и безопасные школы", - сказали в департаменте.

Добавим, что в целом по сравнению с 2009 годом образовательные учреждения краевого центра подготовлены к учебному году намного лучше.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах