Примерное время чтения: 3 минуты
50

Ловись, чавыча и корюшка!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 01/06/2010

В гости просятся друзья с материка - хотят порыбачить на Камчатке. Какие правила в этом году, куда можно съездить с гостями?

В. Захаров, Петропавловск

Как сообщил начальник отдела любительского и спортивного рыболовства Севвострыбвода Александр СКУМАТОВ, в этом году на морских участках в Усть-Большерецком районе (от мыса Левашова на север и от совхоза Большерецкого до МТФ) можно использовать ставные сети, ловушки и спиннинги, вылавливать с их помощью: корюшку азиатскую зубастую - 30 кг, горбушу - 20 шт., кету - 3-5 шт., нерку - 3-5 шт., кижуча - 3-5 шт., чавычу -1-2 шт. На речных участках (реки Большая и Плотникова) на спиннинги и удочки можно выловить: кету - 3 шт., нерку - 3 шт., кижуча - 3 шт., чавычу - 1 шт. Стоимость также путёвок 200 рублей.

В Елизовском районе морские участки располагаются в Авачинском заливе (за воротами Авачинской бухты, от мыса Скалистого на севере до мыса Опасный на юге) и в Авачинской губе (тонь "Гора Заросшая" на северо-западной стороне полуострова Крашенинникова, от мыса Входной на восток, проезд по пропускам). На первом участке можно использовать спиннинги, удочки, ловушки и ловить кету - 3 шт., кижуча - 3 шт., чавычу - 1 шт. На втором - ставные сети, ловушки, спиннинги, удочки и ловить горбушу - 20 шт., кету - 3-5 шт., нерку - 3-5 шт., кижуча - 3-5 шт., чавычу - 1-2 шт. Стоимость путевки 300 руб.

На речном участке близ моста через реку Авачу у шашлычной "13 кордон" на спиннинги и удочки можно ловить: гольцов - 30 шт., горбушу - 20 шт., кету - 3 шт., кижуча - 3 шт., чавычу - 1 шт. На озере Вилюй (9 км от развилки КП микрорайона Рыбачий, въезд по пропускам) закидными неводами, ставными сетями, спиннингами, удочками можно ловить: навагу - 30 кг, сельдь тихоокеанскую (озерную) - 30 кг.; корюшку азиатскую зубастую - 30 кг; гольцов - 30 шт. Стоимость путевки 200 рублей.

Путевки можно приобрести на участках или в отделе любительского и спортивного рыболовства Севвострыбвода (ул. Максутова, 42, офис 5) с 10 до 17 часов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах