Учёные провели детальное исследование запасов этой рыбы у берегов полуострова и дали свой прогноз на год. По оценкам экспертов, есть возможность увеличить улов сельди с 13 тысяч тонн до 130 тысяч в Карагинской подзоне. Обоснование уже направлено для рассмотрения в Росрыболовство.
Добавим, с 2005 года промышленный лов сельди был запрещен из-за резкого снижения запасов, а возобновлен только пару лет назад. Сейчас ученые говорят, что запас Карагинской сельди снова на подъеме.
Смотрите также: Квоты на вылов увеличены на 30% →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть