Примерное время чтения: 2 минуты
52

Новости недели, выпуск от 27.04.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 28/04/2009

ЧЕТВЕРТОЕ РАДИО. На Камчатке на частоте 106,0 FM началось тестовое вещание радиостанции "Европа Плюс Камчатка". "Европа Плюс" входит в Топ-40 радиостанций AM/FM диапазона, транслируемых на Россию, Латвию, Украину, Молдавию, Грузию, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан и Киргизию.

ФОНД ДЛЯ ГАРАНТИЙ. В крае в рамках реализации Программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства создан Гарантийный фонд. Он будет предоставлять поручительства, благодаря которым субъекты малого предпринимательства смогут получать кредиты.

КОРЯКСКИЙ В НЕГАТИВЕ. Вулкан Корякский изменил свой цвет и выглядит так, как если бы был изображен на негативе: примерно от отметки 1,8 километра вверх поднимается темно-серая вершина, ниже - усыпанные снегом склоны.

ОТЧИТАЛИСЬ. В "Спецдорремстрое" сообщили, что с начала года коммунальщики с дорог краевого центра вывезли более 95 тысяч кубометров снега. В первую очередь расчищались магистральные проезды и транспортные развязки. Еще 15 тысяч было убрано с площади Ленина.

МАЛЬКОВ - В ОКЕАН. Миллионы мальков кеты и кижуча выпустили рыбоводные заводы Камчатки. На выпуск пригласили школьников. Выпуск мальков компенсирует вред, который наносят браконьеры, когда лосось не доходит до места нереста, попадая в их сети.

ДВЕ ЗОЛОТЫЕ. Камчатские каратисты привезли с чемпионата России по киокусинкай два "золота" - Годезри Капанадзе стал чемпионом по кумитэ (бои), а Максим Талавла - в личном ката.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах