Примерное время чтения: 2 минуты
30

Новости недели, выпуск от 07.04.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 08/04/2009

БЕЗДОМНЫХ ОТСТРЕЛЯЮТ. В Петропавловске начались профилактические мероприятия по предотвращению нападений бродячих собак. С 6 по 20 апреля специализированные бригады будут отлавливать безнадзорных собак и кошек круглосуточно. Владельцам домашних питомцев стоит быть внимательными и не отпускать их гулять на улицу без присмотра.

ИНТЕРНЕТ ДЛЯ КОРЯКИИ. Оборудование, необходимое для подключения к сети Интернет школ Корякии, доставлено в Тигильский, Карагинский, Олюторский районы. "Морсвязьспутник" приступил к монтажу данного оборудования в школах. Это позволит обеспечить их вхождение в единое информационное пространство и проводить итоговые испытания выпускников в формате ЕГЭ.

НЕ ПРОШЛИ... Сборная Камчатки завершила выступление в Первой лиге Международного союза КВН. Камчатским юмористам не удалось пройти дальше 1/8 финала.

НОВЫЙ СОВЕТ. Создан экспертный совет по народным художественным промыслам. В него вошли специалисты регионального министерства культуры, библиотеки имени С. Крашенинникова, научные сотрудники художественного музея, мастера народных промыслов и художники. Эксперты будут проводить оценку изделий и содействовать развитию условий для работы мастеров народного промысла.

КТО ЛУЧШЕ? Стартовал традиционный конкурс профессионального мастерства "Учитель года". Восемь педагогов (один из Петропавловска, трое из Елизова и Елизовского района, два из Вилючинска, один из Мильковского и один из Пенжинского районов) в течение недели будут выяснять, кто лучше.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах