Примерное время чтения: 2 минуты
55

Новости недели, выпуск от 11.11.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 12/11/2008

МИЛИЦИОНЕРЫ СИЛЬНЕЕ. В преддверии Дня милиции в краевом центре прошёл дружеский матч по мини-футболу между командами мэрии и городского УВД. Второй год подряд милиционеры выигрывают у представителей администрации. Итог нынешней встречи - 7:11.

ГОТОВНОСТЬ НОМЕР ОДИН. На Камчатке комиссия Дальневосточного регионального центра МЧС России начала масштабную проверку готовности систем ГО на случай ЧС. В ходе ее будут откорректированы планы действий органов власти, оценены эффективность систем оповещения, водоснабжения и связи края, устойчивость энергосистемы...

ОДИН ПРОТИВ ПЯТЕРЫХ. На минувшей неделе пограничный сторожевой корабль "Магаданец" задержал 5 промысловых судов, которые занимались незаконным промыслом и вывозом за рубеж живого краба. Все суда (ТР "Сакан", ПТР "Тихий", РТР "Назоми", РТР "Декинару" и ТХ "Стар-2") конвоируются в ближайшие порты для разбирательства.

БЕЗОПАСНЫЕ АВТОБУСЫ. Общественный транспорт Петропавловска (порядка 240 автобусов, принадлежащих 12 предприятиям-перевозчикам) прошёл ежегодный осенний технический осмотр. Техосмотр показал, что недостатков, прямо влияющих на безопасность дорожного движения, в автобусах нет.

ПЕРЕИЗДАНИЕ. Впервые с 1950 года переиздан труд Владимира Комарова "Путешествие по Камчатке в 1908-1909 годах". Книга проиллюстрирована уникальными фотографиями того времени. Первые экземпляры уже поступили в продажу, приобрести их можно только на полуострове.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах