Примерное время чтения: 3 минуты
54

[Есть ответы] Ваши вопросы от 07.10.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 08/10/2008

Когда достроят собор?

Кафедральный собор в Петропавловске строят уже много лет. Дату его сдачи постоянно переносят. Когда же все-таки завершится строительство?

И. Черкасов, Петропавловск

"Сроки завершения строительства переносились из-за финансовых трудностей, - сообщил помощник архиепископа по строительству Александр Кисленко. - Сейчас ситуация меняется. В качестве инвестора выступило ОАО "Газпром". Но чтобы получить средства от газовиков, нам надо подготовить проектно-сметную документацию, множество других документов, а на это тоже уходит время.

Точных сроков завершения строительства сегодня, наверное, никто не сможет назвать. Но, по моему мнению, общестроительные работы первой очереди, а также внутреннюю отделку собора мы завершим к маю-июню 2009 года. К этому же времени успеем подвести в храм все необходимые коммуникации. Ну а полностью комплекс будет готов, я думаю, к концу 2010 года".

На асфальт денег нет

Когда будет заасфальтирован участок дороги к дачным сотам на 5-й стройке? Очень жалко машину.

Н. Табакова, Петропавловск

Как сообщил начальник "Камчатоблавтодора" Сергей Цыбин, километровый отрезок этой трассы дорожники заасфальтируют сразу же, как только из краевого бюджета поступят деньги на эти цели. Однако, к сожалению, и на будущий год средств для окончания ремонтных работ в бюджете не заложено, так что сколько времени автолюбителям придется "грохотать" по грунту, неизвестно...

Возвращение "Причала"

Вновь увидели на "третьей кнопке" телевизора знакомое название. Надолго ли к нам вернулась телекомпания "Причал"?

Сергей Лазарев, Елизово

Действительно, на 8-м метровом канале началось тестовое вещание краевого телеканала "Причал". Как сообщил генеральный директор телекомпании Владимир Анисимов, они намерены занять свободную на сегодняшний день нишу в камчатском телеэфире, где в последнее время по объективным причинам практически нет тематического и полномасштабного информационно-аналитического телевещания. Концепция телеканала основана на принципах социально-значимого, общественно-политического и семейного телевидения.

Напомним, что в мае 2008 года по предложению руководства телекомпании изменился состав учредителей. Правительство Камчатского края в лице Агентства по управлению государственным имуществом выкупило у прежних хозяев долю в уставном капитале ООО "Причал" в размере 67,9%, увеличив, таким образом, свою до 77,9%.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах