Примерное время чтения: 3 минуты
66

[Есть ответы] Ваши вопросы от 16.06.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 17/06/2008

Горячая вода только для душевнобольных?

Мы уже привыкли к тому, что летом горячая вода отключается не только в наших квартирах, но и в детских садах, поликлиниках и т.п. Интересно, а есть ли в Петропавловске учреждения, в которых горячая вода присутствует постоянно? Николай Воробьев, Петропавловск.

Судя по графику подачи горячего водоснабжения в летний период 2008 года, размещенному на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, большинству жителей краевого центра и работникам многих организаций и учреждений придется некоторое время обходиться только холодной водой. Журналисты "АиФ-Камчатка" нашли в списке только одно исключение - психоневрологический диспансер на 8 км, в поликлинике и стационаре которого перерыва в горячем водоснабжении не будет.

Улицу Автомобилистов будут ремонтировать не скоро...

Дорога по ул. Автомобилистов от ДК КГТУ к автоколонне-1400 совершенно разбита. Будет ли там ремонт этим летом? Лариса Коваленко, Петропавловск

Как нам ответили в пресс-службе мэрии, в этом году дорога по ул. Автомобилистов в плане на ремонт и капитальное строительство не стоит. В лучшем случае трассу отремонтируют через пару лет. Однако ремонт в том районе все же будет - этим летом планируется "починить" дорогу на 4 км, ведущую от храма.

Перевозка детей - под особым контролем

Отдала своего ребенка в пришкольный лагерь. Там пообещали, что детей часто будут вывозить на загородные прогулки. Теперь волнуюсь - в этом году с участием пассажирских автобусов произошло много аварий, а Госнаркоконтроль то и дело выявлял среди водителей автобусов наркоманов. Угрожает ли что-нибудь безопасности моего ребенка? А. Васильева, Петропавловск

По словам начальника управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Александра Сабурова, к автобусному парку, занимающемуся перевозкой детей, предъявляются повышенные требования. Для осуществления деятельности перевозчику необходимо иметь разрешительные документы от санэпиднадзора. Каждые 20 дней все транспортные средства предприятия проходят техническую диагностику, водители автобусов перед каждым рейсом проходят обязательный медицинский осмотр. В этом году перевозкой детей в краевом центре занимается ЧП Кузьмин. По предварительным подсчетам, за три летних месяца предприятие перевезёт около 7000 детей.

Как сменить место жительства

Я являюсь гражданином Украины. После получения разрешения на временное проживание на Камчатке хочу переехать жить в другой регион. Как правильно сменить место жительства? Коваленко А., Петропавловск

В Отделе Федеральной миграционной службы по Камчатскому краю сообщили, что в данном случае необходимо обратиться в ОФМС с заявлением, в котором нужно указать предполагаемое место временного проживания. Кроме этого, следует предоставить подтвержденные основания для переезда. Заявление пишется в произвольной форме. В течение месяца отдел примет соответствующее решение, о котором проинформирует гражданина в письменной форме.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах