Примерное время чтения: 2 минуты
45

Детям нужны родители

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 30/05/2007

Сегодня в Петропавловск-Камчатском Доме ребенка живут 92 малыша, у которых нет родителей. Это дети со всей Камчатской области. Все они не старше 3-4 лет.

Еще около 1000 детей постарше живут в детских домах Петропавловска и районов области. Не они виноваты, что остались одни. И главная мечта каждого из них - жить в семье, быть любимым не коллективом педагогов вообще, а конкретными мамой и папой.

Сегодня мы публикуем фотографии и краткие данные камчатских детей, которые могут быть усыновлены или взяты под опеку. Вглядитесь в их лица - может быть, среди них вы узнаете своего будущего сыночка или дочку.

Все необходимые консультации по вопросам усыновления, опеки и других видов устройства детей в семьи можно получить в отделе опеки, попечительства и охраны прав несовершеннолетних Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа: начальник отдела Наталья Витальевна - тел. 23-52-20, главный специалист отдела Надежда Ивановна - тел. 23-52-26. Отдел находится в мэрии Петропавловска-Камчатского на втором этаже (правое крыло здания). Там же вы сможете получить брошюру, специально разработанную специалистами отдела для потенциальных усыновителей и опекунов. В брошюре собраны ответы на самые разные вопросы по теме и даны пошаговые инструкции прохождения процедуры усыновления или оформления опеки над ребенком. Если вы хотите собрать подобную информацию самостоятельно, рекомендуем посетить сайты: www.7ya.ru (раздел "Семья", ссылка "Усыновление") и www.usynovite.ru

Увидеть портреты всех воспитанников камчатских детских домов вы можете на сайте https://petropavlovsk.kamchatka.ru (кликните ссылку "Они ждут Вас") и на сайте www.usynovite.ru во всероссийском банке данных, задав соответствующие параметры поиска ребенка.

И последнее: помните о детях (и своих, и чужих) всегда, идите к ним, играйте с ними, разговаривайте с ними, делитесь с ними всем, что у вас есть, любите их, в каком бы возрасте они ни были...

И дети обязательно ответят вам взаимностью. Потому что всем им нужны родители.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах