Примерное время чтения: 2 минуты
610

Участникам танцевального марафона на «Алхалалалае» потребуются медсправки

Петропавловск-Камчатский, 16 августа — АиФ-Камчатка. Для участия в танцевальном марафоне на национальном празднике «Алхалалалай» в этом году потребуется медицинская справка, сообщили в министерстве культуры края.

Древний ительменский обрядовый праздник «Алхалалалай» пройдёт с 9 по 10 сентября на территории этнографического стойбища «Пимчах» в селе Сосновка Елизовского района.

Самым ярким событием праздника станет ежегодный танцевальный марафон. Каждый год участники ставят новый рекорд по продолжительности марафона. В прошлом году танцы не прекращались 16 часов 45 минут.

«Участники танцевального марафона, как и любых спортивных состязаний, испытывают большие физические нагрузки. В связи с этим в прошлом году оргкомитет праздник принял решение о необходимости медицинской справки для участия в танцевальном соревновании», - сказали в министерстве.

Справка может быть оформлена в произвольной форме. Помимо обязательных реквизитов, таких как подпись врача и печать, она должна содержать фразу: «Допущен к участию в танцевальном марафоне (17 часов)».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах