Примерное время чтения: 1 минута
409

Путин вручил госнаграду камчатской чемпионке Веронике Степановой (видео)

Петропавловск-Камчатский, 27 апреля - АиФ-Камчатка.

В Екатерининском зале Кремля президент Владимир Путин вручил государственную награду олимпийской чемпионке, камчатской лыжнице Веронике Степановой.

Владимир Путин отметил, что российские лыжники на этой Олимпиаде достигли выдающихся успехов. И особенно ему хочется отметить долгожданные победы в эстафете. Женская команда  в последний раз побеждала в 2006 году, мужская – в 1980 году.  Но  не было одовременной победы уже полвека. 

Глава государства подчеркнул, что 21-летняя спортсменка Вероника Степанова стала самой молодой чемпионкой в истории Олимпийских игр в лыжных гонках.

 

«Я ровесница века: я родилась в январе 2001 года. На моих глазах Россия снова стала сильной, гордой, успешной. Не всем в мире это нравится, это очевидно. Но мы на правильном пути, и мы обязательно победим, как победили на Олимпиаде. Я очень горжусь тем, что сегодня получаю столь высокую награду от Президента страны. Спасибо Вам большое за то, что Вы высоко подняли знамя страны, а мы его не опустим. Обещаю!» - сказала олимпийская чемпионка Вероника Степанова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах