Примерное время чтения: 1 минута
280

Камчатской горнолыжнице присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»

Петропавловск-Камчатский,16 сентября – АиФ-Камчатка. Камчатской горнолыжнице Елене Яковишиной присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России», сообщили в краевом правительстве.

27-летняя Елена – мастер спорта международного класса по горнолыжному спорту, мастер спорта России международного класса по спорту глухих (горнолыжные дисциплины). Девушка занимается c 2,5 лет, в спортивной школе олимпийского резерва «Эдельвейс» – с пяти.

В копилке спортсменки награды в горнолыжном спорте как среди здоровых спортсменов, так и с нарушениями слуха. Елена – чемпионка XXXIII Всемирной зимней универсиады, чемпионка и многократный призёр России по горнолыжному спорту, участница XXII зимних Олимпийских зимних игр в Сочи. Яковишина восьмикратная чемпионка России и трёхкратная чемпионка мира в спорте глухих, четырёхкратная чемпионка и серебряный призёр XIX Зимних Сурдлимпийских игр.

«Очень приятно получить высокое звание, я много для этого работала. Хоть и результаты приносит спортсмен, но за ним стоит много людей, которые в той или иной степени помогают ему, и про них редко задумываются. Поэтому я хочу поблагодарить моих родных, друзей, тренера Александра Евгеньевича Каталагина, школу по адаптивным видам спорта (АВС), школу “Эдельвейс”, министерство спорта, ЦСП по адаптивным видам спорта, ЦСП Камчатского края и других людей, кто принимал участие в моей подготовке», – поделилась спортсменка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах