67

Камчатские пловцы завоевали 13 медалей всероссийских соревнований

Петропавловск-Камчатский, 27 января — АиФ-Камчатка. Сборная Камчатки по плаванию завоевала 13 медалей всероссийских соревнований, сообщили в министерстве спорта региона.

В Нижегородской области впервые прошёл объединённый чемпионат России по плаванию среди инвалидов всех категорий: лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 34 субъектов страны.

«Илья Солодухин взял одно «золото», два «серебра» и одну «бронзу». Александр Кашинский занял второе место, Алексей Бугаенко – два третьих места. Больше всего медалей в копилку сборной Камчатки внесла Анастасия Широченкова. Она завоевала шесть медалей – три золотых и три серебряных», - сказали в министерстве.

Там добавили, что в ходе соревнований Илья Солодухин выполнил норматив для присвоения звания Мастер спорта России международного класса.