Примерное время чтения: 1 минута
467

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Петропавловске сдадут в сентябре

Петропавловск-Камчатский, 21 августа – АиФ-Камчатка. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Океанская в Петропавловске-Камчатском подрядная организация завершит к середине сентября.

Как сообщили в краевом правительстве, затем государственная инспекция строительного надзора проверит объект, после чего здание будет зарегистрировано и передано министерству спорта региона.

«Основной объём работ у строителей остается на прилегающей территории. На следующей неделе на площадку выйдет субподрядная организация для асфальтирования. В ближайшие дни закончится укладка брусчатки на пешеходных дорожках», –  рассказал министр строительства и жилищной политики края Андрей Дегодьев.

По его словам, после завершения этих работ будут устанавливать малые архитектурные формы и воркаут-комплекс. Также на следующей неделе начнётся озеленение: территорию ФОК украсят елями и облепихами.

Справка: В новом спорткомплексе будет два бассейна – малый на 10 метров и большой на 25, – универсальный зал с трибунами для зрителей, а также залы для бокса, фитнеса, игры в теннис и тренажёрный зал. Помимо воркаут-зоны с антивандальными тренажёрами, на улице планируется построить универсальную спортплощадку для баскетбола, мини-футбола и других игр. Зимой она будет использоваться как ледовый каток. Все уличные спортивные объекты для посетителей будут бесплатными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах