Примерное время чтения: 2 минуты
212

На Камчатке пройдет чемпионат по сноуборду на Вилючинском вулкане

Виктор Гуменюк

Петропавловск-Камчатский, 15 июня — АиФ-Камчатка. С 16 по 22 июня в Камчатском крае на снежнике Вилючинского вулкана пройдёт третий открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду.

«В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Магаданской области, Приморского и Камчатского краёв, - рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. - Также мы будем встречать сборную команду России по сноуборд-кроссу, которая не только примет участие в соревнованиях, но и проведет учебно-тренировочные сборы у нас на вулкане».

Спортсменам предстоит показать своё мастерство в параллельном слаломе, параллельном слаломе-гиганте, сноуборд-кроссе и слоуп-стайле.

На Камчатку приедут «звезды» российского сноуборда - Мария Васильцова, Юлия Лаптева, Александр Анистратов, Даниил Дильман. Также своими выступлениями в рамках чемпионата зрителей порадуют известные камчатские спортсмены Михаил Наумов, Дмитрий Базанов, Антон Щепкасов, Денис Лампартер, Андрей Базанов и Александр Гузачев.

Оценивать выступления сноубордистов будут судьи всероссийской категории – технические делегаты соревнований Алексей Потапов и Александр Кобец.

Участвовать в соревнованиях будут спортсмены не моложе 16 лет, имеющие медицинский допуск, страховку и защитный шлем. Регистрация участников проходит до 16 июня включительно по телефонам: 8 (4152) 42-17-07, 8-924-792-82-22. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах