Примерное время чтения: 1 минута
109

На горнолыжный чемпионат России камчатцев доставят автобусами

Петропавловск-Камчатский, 13 марта – АиФ-Камчатка. На Камчатке продолжается подготовка к чемпионату и Кубку России по горнолыжному спорту, которые пройдут в Елизове на горе Морозной с 31 марта по 4 апреля.

Как сообщили в краевом правительстве, в дни проведения соревнований зрители смогут добраться до горы на общественном транспорте. Автобусы будут от автостанции в Елизове с интервалом 5-7 минут. Стоимость проезда – 25 рублей.

«Запустим автобусы в дни открытия и закрытия чемпионата – 31 марта и 4 апреля, и в выходные, то есть в периоды наибольшего наплыва зрителей», – рассказал глава Елизовского района Сергей Тюлькин.

У горы будут организованы стоянки для личного автотранспорта, но зрителям рекомендуют воспользоваться общественным транспортом, чтобы избежать проблем с парковкой

«Дополнительные парковки будут рассчитаны примерно на 200 мест, но желающих попасть на гору в эти дни может быть гораздо больше», – пояснил Тюлькин.

Во время соревнований на территории горнолыжной базы организуют выездную торговлю продуктами питания и сувенирами. Вход для зрителей будет бесплатным.

Справка: 31 марта пройдут соревнования в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата России среди мужчин и женщин. 1 апреля состоятся соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом» в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах