Примерное время чтения: 2 минуты
197

Камчатские пловцы завершили выступление на Всемирных паралимпийских играх

Петропавловск-Камчатский, 2 октября — АиФ-Камчатка. Камчатские пловцы выступили на Всемирных играх ампутантов и колясочников (IWAS World games), которые проходили в городе Сочи с 27 сентября по 2 октября. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. 

Камчатский край на соревнованиях представляли 4 спортсмена: Александр Кашинский, Максим Бородаев, Алексей Бугаенко и Алена Перникова. Сопровождала команду Заслуженный тренер России Наталья Ревякина.

В третий день игр принёс паралимпийцам пять медалей. Самый опытный камчатский спортсмен в составе сборной Александр Кашинский показал второй результат на дистанции 50 метров на спине. Алексей Бугаенко завоевал «бронзу» на стометровке вольным стилем и баттерфляй, а на дистанции 100 метров брассом пришёл вторым. Третьим на дистанции 100 метров брассом стал камчатский спортсмен Максим Бородаев.

По итогам трёхдневных стартов на играх ампутантов и колясочников камчатские пловцы завоевали пять серебряных и четыре бронзовые награды.

Справка: Во Всемирных играх ампутантов и колясочников принимают участие более 600 спортсменов из 34 стран мира. Программа соревнований включает шесть дисциплин: легкая атлетика, плавание, стрельба из лука, настольный теннис, армспорт и тхэквондо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах