130

Камчатская горнолыжница вошла в ТОП-30 на этапе Кубка мира в Канаде

Петропавловск-Камчатский, 8 декабря — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Юлия Плешкова завоевала первые в сезоне очки в зачёт Кубка мира, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

Соревнования в скоростном спуске у женщин проходили в канадском Лейк-Луисе в субботу, 7 декабря. Две российские спортсменки – Александра Прокопьева и Юлия Плешкова, стартовавшие из дальних «сороковых» номеров, провели свои заезды максимально сконцентрированно и заслуженно заняли места в ТОП-30 гонки. Прокопьева финишировала 22-й, что принесло ей 9 очков в зачёт скоростного спуска, а Плешкова – 25-й (6 зачётных баллов).

Как отметили в Федерации, такой двойной успех российских горнолыжниц в Кубке мира трудно припомнить.