Примерное время чтения: 2 минуты
219

Воспитанники трудового лагеря «Солнышко» покорили Мутновский

Фото: пресс-служба городской администрации

Петропавловск-Камчатский, 10 сентября – АиФ-Камчатка. Экскурсия к вулкану Мутновский была организована специалистами отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации, активно проявившие себя в работе в трудовом лагере «Солнышко», на минувших выходных совершили восхождение к вулкану Мутновский. Ребята получили эти туристические путевки в подарок за добросовестный труд и примерное поведение в трудовом отряде.

Засекреченный вулкан: почему на Авачу в этом году пошли не все >>>

Специалисты отдела по обеспечению деятельности комиссии отмечают, что подобные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни. Такие экскурсии, туристические походы дают возможность привить ребятам любовь к родному краю, научить их культуре общения с природой.

Добавим, в течение лета ребята уже посетили Вилючинский водопад, вулканы Горелый, Вачкажец, совершили морскую прогулку по Авачинской бухте, получили новые знания об истории и географии Камчатки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах