Примерное время чтения: 1 минута
110

Чемпионат Петропавловска по пляжному футболу пройдёт на берегу океана

Виктор Гуменюк

Петропавловск-Камчатский, 30 июля — АиФ-Камчатка. В воскресенье, 3 августа, стартует первый в истории чемпионат Петропавловска по пляжному футболу. Игры пройдут на облагороженном участке океанского берега в районе Халактырского пляжа, рядом с открывшимся в этом году туристическом визит-центром.

Как сообщили в федерации футбола Петропавловска, приём заявок на участие в чемпионате завершится сегодня. Своё решение вступить в борьбу за призовые места турнира подтвердили уже шесть команд из краевой столицы, Елизова и Вилючинска.

Соревнования пройдут между взрослыми любительскими командами в формате 5х5. Время игры — 3 тайма по 15 минут, перерыв между таймами — 5 минут. Чемпионат рассчитан на пять игровых дней. Матчи будут проходить по выходным.

Чтобы как можно больше любителей футбола могли посмотреть матчи, организаторы предоставят бесплатный автобус. Всех желающих общественный транспорт будет ждать в дни проведения игр на территории автостанции на КП. К началу матчей автобус будет отвозить болельщиков на Халактырский пляж, а после завершения игр — привозить обратно, сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах