Примерное время чтения: 3 минуты
246

Билеты на чемпионат мира по хоккею 2016 можно купить уже сейчас

Петропавловск-Камчатский, 2 сентября — АиФ-Камчатка. Ежегодный чемпионат мира по хоккею, проводимый в различных странах, является грандиозным, красочным и увлекательным шоу. Право принимать у себя лучшие мировые команды, знаменитых спортсменов и тренеров на юбилейном 80-м мировом форуме завоевала в упорной борьбе с достойными претендентами Россия. 

В чемпионате мира по хоккею 2016 года примут участие 16 команд, разделенных на группы А (Россия, Чехия, Казахстан, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Швеция) и В (США, Канада, Финляндия, Словакия, Беларусь, Франция, Германия, Венгрия).

Все матчи с участием группы А будут проходить в многофункциональном ледовом дворце «Арена Легенд» города Москвы. Команды группы В будут выяснять отношения в спортивном комплексе «Юбилейный» в Северной столице. С 6 по 22 мая российских и зарубежных зрителей ждёт неповторимое, красочное зрелище, буря эмоций и страстей. 

Талисманом предстоящего ледового праздника по итогам интернет голосования стала лайка, автором которой была Наталья Петухова из Самары. На конкурсе было представлено большое количество разнообразных по теме и технике исполнения вариантов. Жюри из 20 финалистов выбрало северную собаку — лайку, как символ нашей снежной и гостеприимной страны. 

Основными фаворитами российского чемпионата мира по хоккею считаются сильные команды России, Канады, Чехии, Швеции, Финляндии. Хотя и менее именитые коллективы могут преподнести сюрприз, как это было уже не раз. Интрига заключается и в противостоянии российской и американской сборных. Уступив в финале 2015 года, наша команда постарается взять реванш. В состав сборной включены такие звёзды отечественного и мирового хоккея, как Александр Овечкин, Евгений Малкин, Николай Кулемин, Артем Анисимов. Ворота будут защищать Сергей Бобровский, Антон Худобин, Константин Барулин. 

Билеты на грандиозное и зрелищное шоу чемпионата мира 2016 года можно приобрести уже сейчас на сайте tritickets.ru. Российский чемпионат привлекает внимание любителей спорта во всех странах, желающих попасть на соревнования очень много, поэтому не стоит откладывать оформление заказа, количество билетов ограничено. 

Опубликовано на правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах