Примерное время чтения: 2 минуты
316

«Авачинский марафон» соберет на Камчатке любителей лыжного спорта

Петропавловск-Камчатский, 17 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке пройдут международные соревнования по лыжным гонкам «Авачинский марафон».

На биатлонном комплексе имени В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 19 апреля пройдут международные соревнования по лыжным гонкам «22-й Авачинский марафон-2015», «Суперкубок России по лыжным марафонам – Гран-при-Russialoppet 2015». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В соревнованиях примут участие лучшие марафонцы России и спортсмены из зарубежных стран. Ожидается, что на старт выйдут несколько сотен любителей лыжного спорта.

Га старт заявились такие знаменитые спортсмены, как члены сборной России по лыжным гонкам, олимпийские призёры Никита Крюков, Алексей Петухов, Илья Черноусов, а также сортсмены из Белоруссии, Словении, Польши, Италии, Англии, Новергии. За лидерство поборются спортсмены из многочисленных регионов России и Камчатского края.

Соревнования проводятся в трёх номинациях. Основной марафон проходит на дистанции 60 километров. Также проводятся «Марафон-юниор» и «Малый Авачинский марафон» с дистанциями протяжённостью 30 километром.

Церемония открытия соревнований начнётся в 10.15, старт гонки будет дан в 10.30.

Справка
Впервые «Авчинский марафон» был проведен в 1984 году. В 2001 году он вошел в десятку лучших марафонов России и был включен в календарь всероссийских соревнований «Russialoppet». В 2005 году «Авчинский марафон» включен в календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS). Кроме того, соревнования входят в состав суперкубка России по лыжным марафонам Гран-при-Russialoppet, право участия в котором предоставлено только пяти лучшим марафонам из общего числа марафонов России, которых в настоящее время насчитывается более 50-ти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах