Примерное время чтения: 2 минуты
189

Водителей в Петропавловске будут «пугать» шумовые полосы

Петропавловск-Камчатский, 29 июля — АиФ-Камчатка. Красные шумовые полосы появятся на нерегулируемых пешеходных переходах в Петропавловске. Также на самых опасных участках городских магистралей «зебры» покроют ярко-желтым пластиком, который будет видно издалека и днём, и ночью. Всего в этом году планируется обустроить 15 переходов, сообщили в Управлении транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска.

Сейчас работы на опасных участках в самом разгаре. Там уже появились полосы из белого пластика, на этой неделе дорожники приступят к нанесению ярко-желтого.

Пешеходные переходы Петропавловска признали «неправильными»>>>

А осенью, к яркой разметке добавятся красные шумовые полосы. Их установят непосредственно перед пешеходными переходами. Сделаны они из холодного пластика, и выступают над поверхностью дороги — за счёт этого уже за несколько метров до «зебры» водитель почувствует вибрацию автомобиля и сбросит скорость перед переходом.

Модернизация пешеходных переходов началась в Петропавловске несколько лет назад. Как показывает практика, переходы с яркой разметкой стали более безопасными, на них значительно снизилось количество аварий с участием пешеходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах