Петропавловск-Камчатский, 1 июля — АиФ-Камчатка. Камчатский край отмечает 6 лет со дня объединения Камчатской области и Корякского автономного округа в единый субъект Федерации. Пресс-служба правительства Камчатки приводит поздравление губернатора Владимира Илюхина.
В обращении, в частности, говориться: «Шесть лет назад искусственная граница между округом и областью была стерта. Мы вновь стали единой территорией».
Как напомнил Илюхин, «в 2007-ом году перед референдумом было немало противников объединения. Для севера прошли времена, когда целые поселки замерзали без отопления, когда в районах не было транспортного сообщения, сёла на долгое время оставались без медикаментов, а порой — и без продуктов питания. Сегодня в Корякии совсем другие проблемы. Мы думаем о том, как обустроить поселки, модернизировать коммунальное хозяйство, построить новые современные садики и школы».
Видеообращение губернатора Камчатки >>>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть