Петропавловск-Камчатский, 13 марта — АиФ-Камчатка. Долги по зарплате выплатили всем медикам в районах Камчатки. Деньги с 1 января не получали сотрудники в больницах Тигильского, Усть-Большерецкого, Олюторского, Мильковского и Пенжинского муниципалитетов, сообщает прокуратура Камчатки.
Там говорят, что общая задолженность превысила 20 миллионов рублей. Она сложилась из-за того, что руководители больниц и поликлиник не успели открыть новые банковские счета после того, как сменился статус учреждений. Дело в том, что с нового года все клиники полуострова перешли в подчинение регионального Минздрава, но многие главные врачи не успели пройти все необходимые процедуры, в результате чего простые работники и не могли получить деньги.
«В результате прокурорского вмешательства указанная сумма задолженности погашена в полном объеме», - добавили в прокуратуре.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть