Петропавловск-Камчатский, 14 февраля — АиФ-Камчатка. Хозяев слишком шумных машин штрафуют на Камчатке. За минувший год за такие нарушения были наказаны как минимум 10 горожан, рассказала инспектор пропаганды ГИБДД Петропавловска Анастасия Капкова.
По ее словам, оставлять работающие автомобили, которые «тарахтят» под окнами жилых домов, в период с 22.00 до 6.00 запрещено. Кроме того, существенный штраф могут заплатить и те, у кого на машинах неисправен глушитель.
«Согласно технического регламента безопасности колесных транспортных средств, уровень шума, производимого автомобилем, не должен превышать 96 децибел. Ответственность предусматривает административный штраф и запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных номеров», - рассказала Анастасия Капкова.
По её словам, вернут регистрационные знаки только тогда, когда владелец исправит недостатки и снова предоставит машину инспекторам для замера уровня шума, а также оплатит штраф.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть