Примерное время чтения: 2 минуты
642

Мост через реку Камчатка в Ключах могут сдать уже в 2014 году

Фото пресс-службы парламента Камчатки

п. Ключи, 24 января — АиФ-Камчатка. Мост, который строят в поселке Ключи через реку Камчатка, могут сдать в эксплуатацию на год раньше, чем планировалось. По крайне мере, на это надеются власти, которые намерены увеличить финансирование реализации важного для жителей Усть-Камчатского района проекта.

Накануне депутаты краевого парламента и чиновники правительства проверили, как идут работы. Первую сваю в основание моста забили в октябре, а в настоящее время уже сооружены первая и восьмая опорные части конструкции.

«Думаю, основной объем работ по пролетным строениям будет завершен в текущем году, а в 2014 году останется выполнить дорожные подходы к мостовому переходу и косметические работы непосредственно на самом мосту», - отметил заместитель председателя правительства Камчатки Сергей Пахомов.

Эта стройка имеет высокую социально-экономическую значимость для Усть-Камчатского района, для его развития и комфортной жизни людей, сказал депутат краевого парламента Андрей Копылов.

«Жители Усть-Камчатского района ощутили, как улучшилась транспортная доступность с момента сдачи моста через реку Камчатку на 168 км дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск. Возведение еще одного моста в поселке Ключи – это большой подарок правительства страны, краевой власти устькамчатцам. Со стороны депутатского корпуса ведется постоянный контроль за ходом работ», - подчеркнул Копылов.

Исполняющий обязанности начальника Управления автомобильных дорог Владимир Лошкарев уточнил, что строителям предстоит возвести переход из трех мостов общей протяженностью около 650 метров и дорожных подходов длиной порядка двух километров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах