Примерное время чтения: 2 минуты
88

Безопасность во время Крещенских купаний обеспечит МЧС Камчатки

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 15 января — АиФ-Камчатка. Камчатские спасатели и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России будут обеспечивать безопасность жителей края в Крещение, сообщает пресс-служба ведомства. Всего в крае будет организовано 10 купален.

«Для недопущении несчастных случаев на водных объектах обряд омовения в период празднования Крещения необходимо проводить в местах специально оборудованных, где дежурят спасатели и может быть оказана квалифицированная медицинская помощь, – рассказал начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю Олег Волынкин.– При погружении в ледяную воду необходимо соблюдать правила поведения в холодной воде: не рисковать, не допускать необдуманных поступков, быть внимательным к себе и окружающим людям, так как возможны сердечные приступы, мышечные судороги, общее переохлаждение».

Крещенские обряды пройдут в Петропавловске в Сероглазке, на Озерновской косе и Кубан ручье; в Елизовском районе - на реке Половинка и на источнике возле женского монастыря; в Усть-Большерецком районе - на реке Амчагача; в Карагинском районе - на озере Оссорское, в посёлке Ключи - на правом берегу реки Камчатка; в Вилючинске — на озере Ближнее; в Тигильском районе — на реке Тигиль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах